Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:21
Новости

В 29 центрах столичных госуслуг посетители могут получить бесплатные юридические консультации

В 29 центрах столичных госуслуг посетители могут получить бесплатные юридические консультации
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Для удобства жителей в мае увеличено число центров «Мои документы», где можно на безвозмездной основе получить консультацию адвоката по вопросам предоставления государственных услуг. Об этом 25 мая сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг «Мои документы».
Если в прошлом году в проекте по бесплатному правовому консультированию участвовали 11 центров, то в этом году – уже 29. В числе присоединившихся центры госуслуг районов Беговой, Орехово-Борисово Северное, Даниловский, Печатники, Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Гагаринский, Аэропорт, Войковский, Лосиноостровский.
Кроме того, во всех этих 29 центрах адвокаты бесплатно проконсультируют льготников в устной форме не только по вопросам предоставления госуслуг, но и по вопросам заключения сделок с недвижимым имуществом, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), трудовому праву и др. Чтобы получить бесплатную консультацию, посетителю необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготы.
Последние обновления: