Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:09
Новости

Ключевые заказчики Москвы представляют запланированные закупки на Дне предпринимателя

Ключевые заказчики Москвы представляют запланированные закупки на Дне предпринимателя
10 ключевых заказчиков Москвы представляют запланированные закупочные процедуры на Дне предпринимателя на ВДНХ.  Выставка-стенд открылась на площадке «Центр услуг для бизнеса», организатором которой выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. 

«Ключевые заказчики Москвы представляют на выставке закупки, запланированные на второе полугодие 2016 года. Встреча заказчиков и потенциальных поставщиков на Дне предпринимателя должна повысить информационную прозрачность и открытость городских торгов, а также привлечь большее количество участников торгов. В свою очередь, для бизнеса это возможность заблаговременно и эффективно спланировать шаги по участию в закупках», - отметил Г. Дёгтев.

Прогнозируемая доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства Московским метрополитеном должна составить 11,45 процентов от общего объема. До конца 2016 года метрополитеном запланировано более 400 закупок у субъектов малого и среднего бизнеса на сумму 9,6 млрд рублей.

Столичный Департамент образования представил инженерный класс. Он будет реализовываться в 50-ти московских школах. Начальная цена контракта в настоящее время в стадии формирования. Кроме этого, представлен проект «Школа новых технологий», который охватит 200 образовательных учреждений. Начальная цена контактов по этой закупке составляет 780 млн рублей. Интерес участников выставки вызвал проект «Медицинский класс», который оборудуют в 82 московских школах. На него власти Москвы готовы выделить 740 млн рублей.

На выставке представили реформированное ГБУ «Озеленение», бывшее ГУП «Мосзеленхоз». Преобразование унитарного предприятия в государственное бюджетное учреждение позволит эффективнее контролировать расходование бюджетных средств на цветочное оформление и озеленение города, оптимизировать затраты за счет формирования единой цены на продукцию. Также за счет централизованного производства будут полностью обеспечены потребности города посадочным материалом, адаптированным к климатическим условиям Москвы.

Последние обновления: