Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:01
Новости

Конкурс определит подрядчика на реабилитацию инвалидов по Skype в Москве

Конкурс определит подрядчика на реабилитацию инвалидов по Skype в Москве
фото: РИА Новости/Егор Еремов
Москва ищет подрядчика на оказание услуг по реабилитации инвалидов 1 и 2 группы с помощью тренажеров и компьютерных игр. Услуги должны оказываться при помощи месседжера Skype. Об этом сообщает Портал Поставщиков Москвы, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Начальная стоимость контракта – 7,9 млн рублей.

Предприниматели могут подать заявки до 10 июня 2016 года.

Согласно технической документации, победитель открытого конкурса должен провести курсы комплексной реабилитации для 105 инвалидов продолжительностью не менее 21 дня.

Для каждого пациента должен быть разработан индивидуальный маршрут реабилитации. Комплексный курс включает в себя дистанционную консультацию, доставку и установку необходимого оборудования – компьютер, циклический тренажер, аппарат для разработки мелкой моторики руки, аппарат для занятий в системе виртуальной реальности в соответствии с индивидуальным маршрутом реабилитации. В ходе онлайн занятий должны быть использованы индивидуально подобранные ситуационные компьютерные игры для обучения навыкам самообслуживания, таким как одевание, причесывание, приготовление и прием пищи, а также персональной безопасности – пользование электричеством, бытовыми приборами, лекарствами и проч.

На протяжении всего курса подрядчик обязан контролировать пациентов онлайн.

Заказчиком услуг выступает столичный Департамент труда и социальной защиты населения.

Открытый конкурс состоится 21 июня 2016 года.
Последние обновления: