Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:08
Новости

Порядка 10,8 тыс. жителей столицы получили медсправку для ГИБДД по системе «одного окна» с сентября 2015 года

Порядка 10,8 тыс. жителей столицы получили медсправку для ГИБДД по системе «одного окна» с сентября 2015 года
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Более 10,7 тысяч москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД по системе «одного окна» с начала работы сервиса в сентябре 2015 года. Об этом 24 мая Агентству городских новостей «Москва» сообщили в городской поликлинике №180 столичного Департамента здравоохранения, где предоставляется данная услуга.
«С сентября 2015 года, когда заработал сервис, выдано 10 тысяч 782 официальных медицинских справок для получения или замены водительских прав в государственной поликлинике по системе «одного окна», - отметили в учреждении.
Запись на оформление медицинской справки открыта на московском портале госуслуг, портале «Автокод» и на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы. Пока услуга предоставляется в городской поликлинике №180 (Уваровский пер., д. 4), однако рассматривается вопрос о тиражировании сервиса в другие медицинские учреждения. Обязательная предварительная запись позволяет равномерно распределить поток желающих и избежать долгого ожидания в «живой» очереди. Любой житель Москвы старше 16 лет с постоянной регистрацией может пройти медицинскую комиссию и получить «водительскую справку» за 90 минут.
Последние обновления: