Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 22:00
Новости

Новое освещение на МКАД позволит снизить количество ДТП на 20%

Новое освещение на МКАД позволит снизить количество ДТП на 20%
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Усовершенствованное освещение появится в этом году на 65 участках главной скоростной магистрали Москвы. Это позволит повысить безопасность движения транспорта на МКАД и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Департаментом транспорта Москвы совместно со столичным Управлением ГИБДД проведен анализ аварийности на МКАД, в ходе которого установлено, что для повышения безопасности на ряде участков магистрали необходимо улучшить освещённость дороги.

«Мэр Москвы С. Собянин дал поручение принять меры по повышению безопасности движения на МКАД. В рамках этого проекта до конца года на магистрали будет установлено 962 новые мачты с современными лампами повышенной яркости. По нашим прогнозам, установка дополнительного освещения позволит сократить количество аварий как минимум на 20%. Очень важно, что нашу работу поддерживают коллеги из ГИБДД. Совместными усилиями нам уже удалось добиться 30-процентного сокращения числа ДТП на московских дорогах в I квартале этого года. И работа по повышению безопасности дорожной сети будет продолжаться», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Справочно

Проект по улучшению освещения на МКАД реализуется Департаментом транспорта Москвы совместно с Департаментом топливно-энергетического хозяйства, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы и УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Постановление о размещении нового освещения подписал Мэр Москвы С.С. Собянин.
Последние обновления: