Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:29
Новости

Летний кинотеатр МУЗЕОН станет одной из площадок фестиваля документального кино Beat Film Festival

Летний кинотеатр МУЗЕОН станет одной из площадок фестиваля документального кино Beat Film Festival
Летний кинотеатр МУЗЕОН по традиции станет одной из площадок фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival. Здесь покажут главные хиты прошлых лет, новинки и подборки фильмов специальной программы «Смена».

В этом году седьмой по счету Beat Film Festival официально поменял концепцию – программа фестиваля поделена на несколько тематических разделов, где музыка соседствует с искусством, книгами, социальной мыслью и молодежной культурой.

В основную программу показов Летнего кинотеатра МУЗЕОН вошли такие хиты как: «Знакомиться с людьми просто» (Грант Ги, Великобритания, 1998) о болезненной трансформации скромного квартета из Оксфордшира в главную рок-группу планеты «Radiohead»; спродюсированный Дэвидом Боуи фильм Стивена Кижака «Скотт Уокер: человек 30-го века» (Великобритания, 2006); а также новинка: «B-movie: Шум и ярость в Западном Берлине» (Йорг А. Хопп, Хейко Ланж, Клаус Маек, Германия, 2015) – ретроколлаж непредсказуемого, искрящегося заразительной энергией Западного Берлина 80-х – города, который очень редко спал и которого больше нет и не будет.

Фильмы программы «Смена» продолжат линию прошлогоднего фестиваля. Это работы молодых российских режиссеров, так или иначе исследующих окружающую их реальность через призму культуры. Музыкант-отшельник, нашедший свое место в Каире; поэтическое наблюдение за консервативной девушкой Аней, чья жизнь в Лос-Анджелесе переворачивается с ног на голову; история виниловой культуры в России, от фарцовщиков и «танцев на костях» до нынешних виниловых коллекционеров, «Солянки», магазина DIG и Муджуса; ненарративные и невербальные эксперименты с пленкой и собственными воспоминаниями; молодость как объект и предмет для вдохновения; тур российских рэперов из группы «Макулатура» как инструмент антропологии; история грузинской инди-группы, о которой вы никогда не слышали, как мета-портрет молодой музыкальной сцены; фильм о сцене графитчиков и бибоев из Мурманска, невольно отсылающий к культовому фильму Wild Style.

Расписание:

28 мая / сб / 22:00 – B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине

29 мая / вс / 22:00 – Знакомиться с людьми просто

1 июня / ср / 22:00 – Скотт Уокер: Человек 30-го века. Показ + Q&A

2 июня / чт / 22:00 – Программа Смена I

3 июня / пт / 22:00 – Программа Смена II

4 июня / сб / 22:00 – Знакомиться с людьми просто

5 июня / вс / 22:00 – B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала.

Билеты можно приобрести на официальном сайте парка www.muzeon.ru, а также в кассе ИНФОБОКСА или в Летнем кинотеатре МУЗЕОН за полчаса до сеанса.

О фестивале

Beat Film Festival был основан в 2010 году как независимая культурная инициатива и за семь лет вырос в один из крупнейших смотров документального кино в России. В его программе – показы громких документальных фильмов, премьеры которых недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях, вечеринки и встречи с режиссерами.

Фестиваль проходит при поддержке Британского Совета в России.
Последние обновления: