Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:36
Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей на предварительные выборы ЕР

Сергей Собянин пригласил москвичей на предварительные выборы ЕР
фото: РИА новости/Максим Богодвид
Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на предварительных выборах «Единой России» на участке №16, расположенный в здании школы №1241 в Пресненском районе столицы.

Мэр отметил важность праймериз в партийной жизни «Единой России».

 «Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, проблемами, которые существуют. Граждане узнают своих кандидатов, и, надеюсь, выбор будет у них более осознанный», - сказал Сергей Собянин 

По его словам, прймериз покажет реальную внутрипартийную конкуренцию.

Мэр также поблагодарил жителей города за гражданскую активность и участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выбору кандидатов в депутаты Государственной думы. Он пригласил всех москвичей принять участие в голосовании.

«Это очень важно как для города, так и для страны», - подчеркнул мэр.

Праймериз (от англ. primaries - первичный) - предварительный внутрипартийный отбор кандидатов для их дальнейшего участия в "основных" выборах.

В списке участников сегодняшних праймериз 291 зарегистрированный участник. В их числе 139 - члены "Единой России", 30 - сторонники партии, а 122 - беспартийные. Среди участников в столице - 11 депутатов Госдумы, 6 депутатов Мосгордумы, один член Совета Федерации и 28 муниципальных депутатов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.

Проголосовать можно самостоятельно на своем участке или в границах округа, где житель города зарегистрирован, при предъявлении паспорта. Узнать адрес своего участка можно по телефону горячей линии 8(495)788-65-19 или на сайте pg.er.ru. Для этого необходимо указать адрес прописки (регистрации). Электронный сервис покажет место для голосования на карте с указанием улицы и дома.

После выбора кандидата необходимо поставить галочку в клетке напротив его фамилии. Выбрать можно несколько претендентов. По итогам голосования счетная комиссия посчитает каждый голос. Лидером станет тот, кто наберет больше всех голосов.

Счетные участки будут работать до 20:00 мск.

Как ранее сообщил председатель московского регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования Николай Гончар, информация о номере «горячей линии», куда можно обратиться с любыми вопросами о голосовании, и адресах участков в столице размещена на сайте «Единой России».
Последние обновления: