Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:15
Новости

Бригады "Мосводостока" продолжают дежурство на улицах Москвы

Бригады "Мосводостока" продолжают дежурство на улицах Москвы
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Комплекс городского хозяйства сообщает: бригады "Мосводостока" продолжают дежурство на улицах Москвы.

В связи с получением неблагоприятного прогноза по осадкам, для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, силами ГУП «Мосводосток» 20.05.2016 года организовано круглосуточное дежурство 370 бригад, 1112 рабочих и 259 единиц спецтехники. Заявки о скоплении воды начали поступать в центральную диспетчерскую службу (ЦДС) ГУП "Мосводосток" в 13:00. Всего поступила 31 заявка (к 13.00 часам), 25 из которых уже выполнены, остальные - в процессе завершения.

В настоящее время на городской территории выявлено около 228 мест возможного скопления воды, за которыми закреплена специализированная откачивающая техника для оперативного принятия мер по откачке воды.

После поступления заявки в ЦДС информация оперативно передается на исполнение в эксплуатационно-гидротехнические районы (ЭГТР) ГУП "Мосводосток". Также силами ЭГТР регулярно производится обследование водосточной сети на предмет регламентного состояния, ежедневно проводятся работы по предупреждению и ликвидации скоплений воды, в круглосуточном режиме производятся работы по прочистке дождеприемных решеток, ливневых колодцев и т.д.

При обнаружении скоплений воды можно обратиться в Центральную диспетчерскую службу ГУП "Мосводосток" и оставить заявку на вызов бригады по телефону 8 (495) 657-87-03.
Последние обновления: