Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:43
Новости

В Москве запустили web-портал о парках и общественных пространствах ParkSeason.ru

В Москве запустили web-портал о парках и общественных пространствах ParkSeason.ru
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
В столице состоялся официальный запуск информационно-досугового web-портала ParkSeason.ru, посвященного отдыху в городских парках и общественных пространствах. Об этом сообщает пресс-лужба Мосгорпарка. Главным редактором ресурса назначен экс-главред Интернет-газеты TheVillage Милослав Чемоданов. Проект реализовывается при поддержке Департамента культуры города Москвы и Объединенной дирекции «Мосгорпарк».

В первой версии сайта представлена база наиболее крупных парков, музеев-заповедников и усадеб Москвы, таких как ЦПКиО им. Горького, «Сокольники», ВДНХ, Парк «Победы» на Поклонной горе, «Коломенское», «Царицыно» и многих других. В настоящий момент доступны более 50 парков города с детализацией по объектам и собственной фотобазой, а также с афишей событий. По словам главного редактора ParkSeason.ru Милослава Чемоданова, сайт будет в простой и удобной форме рассказывать обо всём самом интересном, что происходит на свежем воздухе: фестивалях и праздниках, всевозможных спортивных активностях и учебных программах, еде, новых местах, и, конечно, примечательных людях, принимающих во всём этом участие.

Независимый IT-проект ParkSeason (управляющая компания — ООО «ПаркСизн Рус») существует с декабря 2015 года, когда было запущено одноименное мобильное приложение, представляющее собой справочник-гид по паркам Москвы с сезонными акциями для посетителей. В зимний период были подключены программы лояльности на катках парка «Сокольники» и Сада «Эрмитаж». Каждый посетитель, собравший 5 промокодов ParkSeason, получал подарочный билет на каток. В акциях приняли участие более 8 тысяч человек. В ближайшее время закончится интеграция программ лояльности в систему ЦПКиО им. Горького и некоторых других парков на летние услуги. Также летом на базе мобильного приложения будет запущена единая социальная сеть для посетителей парков, а к концу года — процессинговая система с возможностью оплаты услуг. Помимо Москвы, уже в 2016 году в базе ParkSeason появятся парки Санкт-Петербурга и некоторых регионов РФ, а в следующем году — парки Европы и Азии. Мобильное приложение ParkSeason доступно для бесплатного скачивания в AppStore и GooglePlay.

Дополнительная информация о проекте ParkSeason:
pr@parkseason.ru; www.parkseason.ru / http://сезонпарков.рф
Последние обновления: