Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:15
Новости

Центры «Мои Документы» Москвы запустили новый сервис

Центры «Мои Документы» Москвы запустили новый сервис
Центры «Мои Документы» Москвы запустили уникальный для России сервис. Теперь госуслуги можно получить, прогуливаясь по парку. Как это можно сделать? Все довольно просто! Достаточно воспользоваться виртуальной кабиной госуслуг. Первая такая кабина установлена в парке «Музеон».

В этой кабине в удобное время – ежедневно без выходных с 10.00 до 20.00 - можно узнать всю информацию о работе центров госуслуг, перечне услуг и необходимых документах.

Здесь в режиме видеосвязи можно проконсультироваться с помощником из центра «Мои документы» по получению всех видов госуслуг, более подробно узнать о работе порталов городских услуг, проектах «Наш город», «Дома Москвы» и других, всю информацию о жизни города, распечатать любой столичный маршрут и т.д.

Виртуальной кабиной смогут без проблем воспользоваться маломобильные посетители, в том числе слабослышащие - им на помощь придет виртуальный сурдопереводчик.

В скором времени виртуальные кабины госуслуг появятся еще в 9 популярных парках столицы. Учитывая погодные условия, они будут работать весь летний сезон (до сентября включительно).
Последние обновления: