Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:27
Новости

В Москве разработано 13 новых серий жилых домов

В Москве разработано 13 новых серий жилых домов
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Девять крупных домостроительных комбинатов (ДСК) столицы разработали 13 новых серий жилых домов. Об этом 11мая сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина.

По его словам, что новые серии домов были разработаны по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. «Эти дома отвечают современным градостроительным требованиям, которые предусматривают переменную этажность, наличие угловых секций для формирования квартальной застройки, вход в подъезды со стороны внутренних дворов, проектирование первых этажей для предприятий торговли и бытового обслуживания. Все это, а также вариативность набора квартир на этаже, выразительные фасады и специальные места для размещения кондиционеров по достоинству оценят жители», - сказал СергейЛёвкин.

В департаменте добавили, что больше всего планируется построить домов серии «ДОММОС»- в столице появится 27 таких новостроек.14 домов серий «ДСК Град» планируется возвести в поселении Филимонковское и в районе Крюково города Зеленограда.7 домов этой же серии построят на севере Москвы - в районе Бескудниково и на Дмитровском шоссе.
Последние обновления: