Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:43
Новости

Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе

Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе
Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе от 20 до 29 километра. Об этом 5 мая сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 
«Также будет построено четыре тоннеля. Один из них свяжет новую трассу Калужки со старой в обход деревни Сосенки, второй появится у поселка Газопровод. Сейчас ведется строительство двух разворотных тоннелей - для движения в область в районе поселка Дубровка и для движения в Москву в районе агрокластера «Фуд-Сити», - сказал Андрей Бочкарев. 
Строители возведут четыре моста через реку Сосенка и четыре эстакады. Для безопасности пешеходов на этом участке предусмотрено два надземных и пять подземных переходов. 
В Департаменте строительства также отметили, что реконструкция Калужского шоссе проходит в два этапа. Второй предусматривает работы на участке с 29 до 49 км. Здесь построят и реконструируют 25 км дорог - в том числе 17,2 км основной трассы и 5,2 км боковых проездов. Шоссе расширят до четырех полос в каждом направлении. 
Кроме того, предусмотрено пять путепроводов и два моста через реки Десна и Пахра, восемь надземных и три подземных пешеходных переходов. 
«Завершение всех работ значительно улучшит дорожную ситуацию на транспортном направлении Профсоюзная улица - Калужское шоссе, повысит безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов», - заключил Андрей Бочкарев. 
Последние обновления: