Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:27
Новости

Здание информагентства ТАСС на Тверском бульваре будет отремонтировано

Здание информагентства ТАСС на Тверском бульваре будет отремонтировано
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт объекта нежилого фонда, находящегося в собственности Москвы» по адресу: Тверской бульвар, д. 12, стр. 1, Пресненский район, ЦАО. Об этом 5 мая сообщила пресс – служба ведомства.
Продолжительность капитального ремонта с учетом совмещения работ по календарному графику составляет 12 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 28,2 миллиона рублей, что составляет 8,7% от заявленной сметной стоимости.
Шестиэтажное здание с подвалом и чердаком, подлежащее капитальному ремонту, построено в 1912 г., надстроено в 1935 г. Проектными решениями предусмотрен ремонт кровли (с заменой части стропильной системы), чердака, надземной части здания, подвала и фасадов.
На первом этаже организовывается входная группа, заменяется лестничный марш, по всему зданию переустраиваются санитарные узлы, обновляется главная лестница, осуществляется отделка стен минеральными красками и керамической плиткой, устраиваются новые конструкции полов. В части капитального ремонта фасадов предусмотрены следующие работы: очистка и восстановление цоколя, включая декоративно-штукатурное покрытие, финишная отделка фасада по Тверскому бульвару и декоративных элементов из штукатурки, окраска главного и дворового фасада минеральными красками, замена оконных и витражных блоков на всех фасадах.
Технологическая часть проектной документации предусматривает размещение в здании входного вестибюля с постом охраны и регистрации посетителей, гардеробных, офисных помещений, переговорных, кабинетов начальника с приемной, комнаты приема пищи и конференц-зала на 40 человек.
Последние обновления: