Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:41
Новости

Порядка 400 турникетов установят на МКЖД в столице

Порядка 400 турникетов установят на МКЖД в столице
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Порядка 400 турникетов будет установлено на инфраструктуре Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). Об этом 4 мая Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника по стратегическому развитию и инвестициям ГУП «Московский метрополитен» Роман Латыпов.
«Всего на инфраструктуре МКЖД будет установлено более 400 турникетов, как слайдерных, так и распашных. Все турникеты будут работать и на вход, и на выход. У турникетов будут располагаться будки дежурных турникетных линий, подобно системе в метро, для оперативного реагирования при возникновении проблем с проходом пассажиров. Также у турникетов будут работать контролеры для пресечения случаев неправомерности использования проездных документов», - сказал Роман Латыпов.
Он также отметил, что московский метрополитен готовится к запуску пассажирского движения на Второй кольцевой линии метро. С апреля 2016 года метрополитен проводит регулярные объезды транспортно-пересадочных узлов МКЖД с участием вовлеченных в проект сторон.
«28 апреля состоялся осмотр ТПУ «Лужники» МКЖД, соединяющий Вторую кольцевую линию со станцией метро «Спортивная». На ТПУ «Лужники» установлена турникетная линия на 22 прохода. Для проверки работоспособности турникетов было подключено электропитание и опытные считыватели билетов зоны прохода. В испытаниях приняли участие профильные службы метрополитена, представители ОАО «РЖД». Были успешно произведены тестовые проходы по картам «Тройка», «Единый». Тестирование производилось как на вход, так и на выход», - заключил Роман Латыпов, уточнив, что в каждой турникетной линии предусмотрены широкие проходы для комфортного пользования маломобильными пассажирами, а также пассажирами с детскими колясками или багажом.
Последние обновления: