Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:18
Новости

Роботы «Экобоксы» могут появиться в столичных экоцентрах

Роботы «Экобоксы» могут появиться в столичных экоцентрах
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В Москве могут появиться роботы «Экобоксы». Об этом 4 мая сообщил портал m24.ru со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по экологии Зою Зотову.
«Если говорить о роботах «Экобоксах», то можно будет использовать их при проведении наших экологических акций, форумов, конференций, особенно с участием молодежи и школьников. Может быть, разместить их в наших экологических центрах, которые находятся на природных территориях», - пояснила Зоя Зотова.
Это роботы, которые могут беседовать с людьми на тему экологии, отвечать на вопросы про утилизацию аккумуляторов и энергосберегающих ламп и пояснять правила их сбора. Таких информационных роботов можно использовать при проведении в столице экологических акций, а также в городских экоцентрах. 
«Робот может побудить интерес к экологическим проблемам. Он рассказывает, куда приносить использованные аккумуляторы и лампочки», - расскзала депутат.
Зоя Зотова добавила, что опытный образец информационного робота был представлен на проходившей в Москве выставке «Экотех». 
«Он вызвал большой интерес, с ним постоянно общались, реакция посетителей была очень позитивная», - заключила она.
Последние обновления: