Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:04
Новости

Московские математики и обществоведы с триумфом завершили выступление столичной сборной на Всероссийской олимпиаде школьников

Московские математики и обществоведы с триумфом завершили выступление столичной сборной на Всероссийской олимпиаде школьников
Московские школьники завоевали звания абсолютных победителей на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, сообщает пресс-служба Департамента образования.
«На счету сборной 8 наград победителей и 37 – призеров, еще 29 участников получили похвальные грамоты», – рассказали в пресс-службе.
Абсолютным победителем в своей параллели стала десятиклассница из лицея «Вторая школа», которая ранее завоевала золото на V Европейской математической олимпиаде для девушек. Обойдя всех соперников, первое место в 11 классе занял выпускник школы № 1329.
В пресс-службе отметили, что столичная команда по обществознанию показала лучший результат за всю историю выступления на всероссийской олимпиаде. Больше половины участников вернулись домой с наградами, в копилке наград москвичей - 8 дипломов победителей и 44 диплома призера. Отдельно жюри отметило четверых ребят, которые успешно справились с устным туром, - девятиклассника из школы № 1269 и выпускниц гимназии № 1290 и гимназии № 1522.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников на этом завершен. На счету команды Москвы 145 дипломов победителей и 554 диплома призеров. Обладателей наград подготовили более 200 школ города.
Следите за успехами команды Москвы на странице http://vos.olimpiada.ru/team.
Последние обновления: