Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:10
Новости

Москва ищет подрядчика для разработки проекта организации питомника «Царицыно»

Москва ищет подрядчика для разработки проекта организации питомника «Царицыно»
Власти Москвы объявили конкурс на поиск подрядчика для выполнения работ по разработке проекта организации городского питомника «Царицыно». Об этом 28 апреля сообщил официальный портал госзакупок.
Проект требуется разработать с целью сохранения объекта культурного наследия «Бирюлевский дендропарк» и его приспособления для современного использования. Согласно документу к закупке, необходимость проведения работ обусловлена следующими факторами: неудовлетворительное состояние; угроза физической утраты предмета охраны - исторического ландшафта и произведений садово-паркового искусства; неудовлетворительное состояние части дорожно-тропиночной сети; отсутствие развитой инфраструктуры для обеспечения комфортного пребывания посетителей; отсутствие навигации, информационных надписей и обозначений. Кроме того, элементы благоустройства нуждаются в капитальном ремонте.
Подрядчику предстоит на первом этапе выполнить разработку задания на проектирование и согласование с заинтересованными организациями, а также провести предпроектные изыскания. Второй этап работ предполагает выполнение и согласование проектно-сметной документации с организациями, определенными заданием на проектирование.
Заказчиком выступает ГПБУ «Мосприрода». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 22 миллиона 868 тысяч 770 рублей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 мая 2016 года, дата рассмотрения и оценки заявок - 3 июня 2016 года.
Последние обновления: