Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:19
Новости

Участники торговой программы фестиваля «Московская весна» отбирались более чем из 300 финалистов

Участники торговой программы фестиваля «Московская весна» отбирались более чем из 300 финалистов
фото: РИА Новости/Александр Вильфанд
В рамках большого городского праздника «Московская весна» предусмотрено 221 место для реализации различной продукции: 179 торговых и 42 – для предприятий общественного питания, сообщил заместитель руководителя Департамента торговли и услуг г. Москвы Денис Косторной.

«Организаторы отправили более 700 приглашений для участия в торговой программе фестиваля и получили огромное количество заявок. И это не удивительно, ведь площади в ярмарочных шале предоставляются совершенно бесплатно», - рассказал заместитель руководителя департамента.

При ГБУ «Московские ярмарки» работает Экспертный совет, в который входят представители самого государственного бюджетного учреждения, Департамента торговли и услуг, а также ответственный секретарь комиссии по координации выставочной деятельности Русской православной церкви. Этот орган рассматривает поступившие заявки на участие в фестивале.

«Согласно регламенту, за две недели до начала ярмарочных мероприятий проводится заседание Экспертного совета. Оно состоялось 11 апреля в здании Департамента торговли и услуг. Присутствовали все члены Совета.Рассматривалось больше 300 заявокиз разных точек страны, остальные отсеялись еще на предварительном этапе из-за ошибок при заполнении. Финальный отбор производится на основании бальной системы, все это регулируется приказом о создании Экспертного совета. На итоговую оценку в баллах влияет наличие грамот и благодарностей, участие в других крупных фестивалях, цена, качество и оригинальность продукции.Москвичи с удовольствием идут на наши площадки, и они хотят увидеть что-то новое, чего не купишь в обычном магазине», – сообщил Денис Косторной.

Фестивальный формат предлагает возможности самим предпринимателям: торговые площади в ЦАО и других округах предоставляются на безвозмездной основе! Об этом знают все участники.

«В случае поступления от кого-либо предложения об оплате участия в фестивале, незамедлительно сообщайте администратору площадки, в штаб фестиваля», - говорится в памятке, которую подписывает каждый из них. На данный момент жалоб, связанных с незаконными требованиями оплатить торговое место, не поступало.

Телефон штаба «Московской весны» для консультаций и сообщений о неправомерных действиях: 8-495-740-40-78.
Последние обновления: