Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:46
Новости

С 1 по 3 и с 8 по 9 мая парковка в столице будет бесплатной

С 1 по 3 и с 8 по 9 мая парковка в столице будет бесплатной
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В праздничные дни 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая на платных парковках Москвы с 0:00 до 24:00 будет действовать бесплатный режим. Об этом 27 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
«В праздничные дни многие москвичи предпочитают выехать за город или устроить семейные пешие прогулки. Анализ транспортной ситуации показывает, что интенсивность движения транспорта в эти дни снижается, и те москвичи, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не создадут существенного дефицита парковочных мест. Поэтому по поручению мэра Москвы Сергея Собянина бесплатный режим парковки в воскресные и праздничные дни будет действовать на постоянной основе. С 1 по 3 мая, а также 8 и 9 мая для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тыс. мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства», –сказал Максим Ликсутов.
Департамент транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Москвы также призывает водителей парковаться правильно. Оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. 
«Чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы, в праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки. Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3 тыс. руб. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой «Работает эвакуатор», производится эвакуация», - отметили в пресс-службе.
Последние обновления: