Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:04
Новости

С 1 мая страховые компании смогут продавать трудовым мигрантам полисы ДМС на территории Миграционного центра в Сахарово

С 1 мая страховые компании смогут продавать трудовым мигрантам полисы ДМС на территории Миграционного центра в Сахарово
Для удобства иностранных граждан, обращающихся за услугами в Многофункциональный миграционный центр Москвы (ММЦ), с 1 мая 2016 года всем страховым компаниям, осуществляющим добровольное медицинское страхование трудовых мигрантов, будет предоставлена возможность продажи полисов на территории Миграционного центра (Сахарово).

ГБУ «Миграционный центр» предлагает заключить всем желающим страховым компаниям агентский договор на единых условиях. Форма агентского договора опубликована на сайте ГБУ «Миграционный центр» в разделе «Внимание страховым компаниям».

Данный порядок закреплен в соответствующем приказе ГБУ «Многофункциональный миграционный центр», размещенном на сайте ММЦ на главной странице.

Договоры (полисы) добровольного медицинского страхования, предлагаемые страховыми компаниями, должны обеспечивать оказание трудовому мигранту первичной медико-санитарной помощи и специальной медицинской помощи в неотложной форме. Полный перечень услуг, включенных в первичную медико-санитарную помощь, закреплен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.05.2012 №543н.

С целью соблюдения конкуренции среди участников рынка страховых услуг в ГБУ «Миграционный центр» принимаются и будут приниматься любые договоры (полисы) добровольного медицинского страхования, действующие на территории Российской Федерации. Принимаются договоры (полисы) на срок осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности, заключенные иностранными гражданами с любыми страховыми организациями, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющими соответствующую лицензию, обеспечивающие оказание иностранным гражданам первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

В ближайшее время сервисы ММЦ будут расширены за счет услуг нотариуса, покупки ж\д и авиабилетов, продажи сотовой связи, аптеки, что позволит повысить качество и оперативность предоставляемых трудовым мигрантам услуг.
Последние обновления: