Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:50
Новости

Заявку на печать фотографий героев «Бессмертного полка» можно подать до 28 апреля

Заявку на печать фотографий героев «Бессмертного полка» можно подать до 28 апреля
В этом году центры госуслуг продолжают добрую традицию, которая зародилась в 2015 году: к шествию «Бессмертного полка» 9 мая «Мои Документы» бесплатно распечатывают в формате А4 фотографии героев Великой Отечественной войны. Выдача портретов уже идет. С каждым посетителем, кто оставил заявку на бесплатное изготовление фото, свяжутся сотрудники центров госуслуг и пригласят для ее получения.

А тем, кто еще не успел внести своего семейного героя в «Бессмертный полк – Москва» и заказать печать его фотографии, центры «Мои Документы» напоминают: успейте до 28 апреля подать заявку на распечатку портретов для участия в шествии в День Победы. Это связано с тем, что требуется время на обработку фотографий, их ретуширование, а порой и восстановление (ведь многим фотографиям 70 лет и даже больше!), а также доставку портретов в центры.

При этом внести ветерана ВОВ в электронную книгу Памяти в центрах госуслуг или самостоятельно через сайт http://polkmoskva.ru/ можно и после этой даты. Но фото будет готово уже после Дня Победы.

Напомним, москвичи могут прийти в любой из 122 центров госуслуг, поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны для электронной книги Памяти «Бессмертный полк – Москва». Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут бережно отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам.

Также все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома - через сайт проекта «Бессмертный полк - Москва» http://polkmoskva.ru/. При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями.

На сегодняшний день в электронную книгу Памяти «Бессмертный полк – Москва» уже внесено более 148 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны.
Последние обновления: