Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:56
Новости

Московские географы и филологи стали абсолютными победителями всероссийской олимпиады школьников

Московские географы и филологи стали абсолютными победителями всероссийской олимпиады школьников
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Московские географы и филологи стали абсолютными победителями на всероссийской олимпиаде школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Московские филологи продолжили череду побед сборной столицы, став абсолютными победителями в финале всероссийской олимпиады по русскому языку. Лучшими в своих параллелях стали десятиклассник из школы № 179 Тихон Пшеницын и одиннадцатиклассница Мария Ефимова из школы № 1541.

«Благодаря стараниям московских учителей на сборах по подготовке к заключительному этапу всероссийской олимпиады, я узнал очень много нового и приобщился к академической стороне русского языка. На самой олимпиаде, конечно, нервничал, но воспитанное во мне учителями аналитическое мышление в совокупности со знаниями, помогло мне добиться удивительного результата – абсолютного победителя», - рассказал абсолютный победитель олимпиады Тихон Пшеницын.

Победителями олимпиады стали 9 москвичей – это половина всех врученных дипломов победителей. Кроме того, 25 участников стали призерами – больше трети команды. Стоит отметить выступление одиннадцатиклассницы из школы № 2075 Троицкого округа Ольги Пичужкиной. Она дважды была призером олимпиады, в 9 и 10 классе, а теперь стала победителем.

На заключительном этапе всероссийской олимпиады по географии московские школьники завоевали половину всех высших наград и более трети дипломов призеров. Почти вся команда отправится домой с наградами: 8 победителей и 27 призёров.

Абсолютные победители во всех параллелях также из Москвы. Среди 9 классов лучшим стал воспитанник школы № 853 Ален Коспанов. В 10 классе отличилась Юлия Грабарева из лицея № 1158. Абсолютное первое место среди одиннадцатиклассников завоевал ученик школы № 1454 "Центр образования Тимирязевский" Олег Железный.

На данный момент завершились олимпиады по 20 предметам. На счету команды Москвы 110 дипломов победителей и 405 дипломов призеров.

Подробная информация на http://vos.olimpiada.ru/team/
Последние обновления: