Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:40
Новости

В ТиНАО столицы приостановили работы по реконструкции трех плотин до начала июня

В ТиНАО столицы приостановили работы по реконструкции трех плотин до начала июня
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Работы по реконструкции трех плотин в «Новой» Москве приостановлены до начала июня из-за нереста рыбы. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.
«По поручению природоохранных ведомств работы по реконструкции трех плотин в ТиНАО мы временно прекратили, так как начался нерест рыб. Работы будут продолжены в начале июня, когда рыбы отнерестятся», - сказал Владимир Жидкин.
По его словам, этот технологический перерыв никак не повлияет на контрактные сроки окончания реконструкции плотин. «Большинство работ выполнено. Старое оборудование уже демонтировано, новые железобетонные конструкции сделаны, произведен монтаж водосбросных сооружений. Нам осталось только закончить подключение электроэнергии и благоустроить прилегающую территорию», - добавил чиновник.
Работы по реконструкции трех плотин ведутся на ручье Молодцы у дер. Рязаново, на ручье Молодцы у дер. Молодцы и рядом с пос. Фабрики им. 1-го Мая на реке Десна. 
Реконструкция плотин проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, которое он дал после обращения в его адрес местных жителей. Это позволит обезопасить от проявлений стихии не менее 2 тысяч домостроений на новых территориях столицы.
Последние обновления: