Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:00
Новости

В столице завершено бетонирование опор надземного пешеходного перехода на ТПУ «Владыкино»

В столице завершено бетонирование опор надземного пешеходного перехода на ТПУ «Владыкино»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
На ТПУ МКЖД «Владыкино» завершено бетонирование опор надземного пешеходного перехода. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.
«Департамент строительства Москвы совместно с АО «МКЖД» и подрядной строительной организацией «Горизонт» завершили бетонирование всех пяти железобетонных опор будущего надземного пешеходного перехода, который соединит северный и южный вестибюли метро с МКЖД. Длина надземного перехода более 170 м. Строительная готовность ТПУ «Владькино» оценивается в 70%», - отмечается в материале.
Работы на ТПУ организованы в две смены. Днем на строительной площадке ежедневно работает 107 человек, в ночную смену - 40 человек, всего задействовано семь единиц техники. Остановочный пункт МКЖД «Владыкино», на базе которого формируется ТПУ, расположен в районах Марфино и Отрадное Северо-восточного округа Москвы, параллельно участку Северо-восточной хорды.
В пресс-службе также отметили, что проектом ТПУ предусмотрено строительство станции МКЖД, где будут обустроены кассы, установлены турникеты и эскалаторы для входа и выхода пассажиров на платформы МКЖД. Надземный пешеходный переход соединит южный и северный вестибюли станции метро «Владыкино», пересадку можно будет осуществлять по принципу «сухие ноги». Входные павильоны перехода будут располагаться с двух сторон МКЖД: с одной стороны - в направлении к Сигнальному проезду, с другой – к ул. Станционная. Также планируется строительство отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта.
«В настоящее время монтажно-строительные работы развернуты на 30 транспортно-пересадочных узлах. Четыре ТПУ находятся в высокой степени готовности, это ТПУ «Сити», «Кутузово», «Площадь Гагарина», «Шоссе Энтузиастов», строительство ТПУ «Лужники» завершено полностью. Ежедневно на работах задействовано более 1,6 тыс. человек. Общая готовность МКЖД на сегодня составляет 80%», - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, цитирует пресс-служба.
Последние обновления: