Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:45
Новости

Порядка 1,9 млн москвичей старшего поколения активно пользуются Интернетом

Порядка 1,9 млн москвичей старшего поколения активно пользуются Интернетом
Доступ в интернет есть у 3,5 миллионов москвичей старшего поколения, но активно им пользуются только 1,9 миллионов. Об этом 20 апреля сообщает аналитическое подразделение Департамента информационных технологий Москвы.
«Доступ в интернет есть у 3,5 миллионов москвичей старшего поколения, но активно пользуются (заходят в сеть не менее одного раза в день) только 1,9 миллионов. Двое из 10 пользователей интернета среди москвичей старшего поколения используют домашний и мобильный интернет», - отмечается в сообщении.
84,4% активных пользователей интернета среди москвичей старшего поколения - в возрасте от 50 до 69 лет. Всего пользуются интернетом четверо из 10 москвичей старшего поколения, включая интернет на мобильных устройствах. Пожилые жители столицы пользуются интернет-сервисами преимущественно через компьютеры. 
«Москвичи старшего поколения активно заказывают товары в интернет-магазинах, но обычно используют для этого домашний компьютер, а оплачивают покупки наличными при получении товара», - заключается в материале.
Последние обновления: