Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 05:52
Новости

Москвичи стали победителями Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Москвичи стали победителями Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
фото: РИА Новости/Александр Уткин
Московские студенты колледжей стали лучшими на Всероссийской олимпиаде среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования города Москвы.

Заключительный этап олимпиады проходил в Новосибирске с 8 по 10 апреля. В копилке сборной Москвы две медали.

Студент Политехнического колледжа имени Н.Н. Годовикова Дмитрий Мизонов завоевал победу по специальности «Производство летательных аппаратов». Участники разрабатывали 3D модель по представленному комплексному чертежу и технологический процесс сборки узла летательного аппарата. Наградой победителя стал денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

Третьекурсница Образовательного комплекса «Юго-Запад» Дана Богданова обошла 19 участников и стала призёром олимпиады. Дана обучается по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений». В ходе олимпиады необходимо было выполнить анализ состава медно-никелевого сплава, а также провести синтез бензойной кислоты с последующим определением практического выхода продукта. Девушке вручили приз в размере 30 тысяч рублей.

Победители олимпиады показали широкий спектр знаний не только в профессиональной области, но и умение выполнить технический перевод с английского языка.
Последние обновления: