Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:49
Новости

Московский Планетарий примет участие во всероссийском флешмобе «Подними голову!»

Московский Планетарий примет участие во всероссийском флешмобе «Подними голову!»
фото: РИА Новости/Александр Вильф
12 апреля Московский Планетарий примет участие во всероссийском флешмобе «Подними голову!», организованном Госкорпорацией «Роскосмос». В 13:00 мск в честь 55-летия первого полета человека в космос победители конкурса «Космическая экспедиция» запустят с астрономической площадки «Парк неба» 55 воздушных шаров , как символов освоения человеком космического пространства.

Акцию Московского Планетария поддержали российские планетарии в Воронеже, Ярославле, Оренбурге, Кирове, Смоленске, Томске, Данкове, Новороссийске, Владимире. Первыми в небо запустят шары ученики гагаринской школы в Ярославском КПЦ им.В.В. Терешковой. Запуск произойдет в 9:07 мск – именно в это время состоялся старт ракеты с Юрием Гагариным с космодрома Байконур в 1961 году. Планетарии в других городах присоединятся к Московскому Планетарию и осуществят запуск шаров в 13:00 мск.

В этом году празднуется 55-летие первого полета человека в Космос. Московский Планетарий запланировал ряд мероприятий к юбилейной дате, которые продлятся по 17 апреля. Среди них – лекции, детские программы, премьера фильма, конкурсы, концерты.
Последние обновления: