Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:45
Новости

Космический марафон пройдет с 9 по 17 апреля в Московском Планетарии

Космический марафон пройдет с 9 по 17 апреля в Московском Планетарии
12 апреля 2016 г. исполняется 55 лет со дня первого полета человека в Космос, и пионером в освоении космического пространства стала наша страна. Московский Планетарий объявляет Космический марафон и приглашает гостей отметить юбилейную дату.

12 апреля в 13-00 Московский Планетарий возглавит Всероссийский флешмоб «Подними голову!» - в небо с разных площадок планетариев России поднимутся по 55 воздушных шаров, как символов освоения космоса человеком. В этот же день посетители смогут принять участие в розыгрыше и выиграть полет в аэротрубе.

11 апреля в музее Урании откроется выставка «От сказки к были», которая представит посетителям изображения первых космонавтов и истории первого полета в произведениях народных промыслов. В этот же день состоится гашение памятной марки штемпелем Московского Планетария.

В фойе Московского Планетария установят фотозону, где каждый желающий сможет сделать фотографию в космическом скафандре. С 9 по 15 апреля в Московском Планетарии и на Станции Марс пройдут лекторий и мастер-классы, а 14 апреля гостей ждет Космический квест в интерактивном музее «Лунариум».

Последние обновления: