Информационный Центр Правительства Москвы
17 июня 2025, вторник, 04:22
Новости

«Единая Россия» намерена добиться налоговых льгот для спортобъектов Москвы

«Единая Россия» намерена добиться налоговых льгот для спортобъектов Москвы
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Спортивные объекты столицы должны получить льготы по уплате налогов. Проект поправок в законодательство Москвы в части льготного налогообложения для спортивных объектов будет внесен на рассмотрение в Мосгордуму московским отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Такое решение было принято 25 марта на расширенном заседании Президиума политсовета Московского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».

В случае принятия поправок льгота будет установлена для крупных строящихся и реконструируемых спортивных объектов. Речь идет об изменениях в закон Москвы от 5 ноября 2013 №64 «О налоге на имущество организаций» и в закон Москвы от 24 ноября 2004 №74 «О земельном налоге».

«В преддверии крупнейших спортивных соревнований, которые пройдут в Москве – чемпионат мира по хоккею в 2016, Кубок Конфедераций 2017 и чемпионат мира по футболу FIFA 2018, сегодня в столице ведутся масштабные работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений, которые будут работать не только в течение крупных турниров, но и после. Инициатива своевременна и актуальна, и в условиях сложившейся экономической ситуации является важным подспорьем для инвесторов в области спорта, когда привлечение дополнительных денег затруднено», - отметил член Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Сниженная по льготе сумма земельного налога составит от 20% стандартной ставки в настоящее время и до 50% стандартной ставки с 2020 года. Таким образом, платежи по земельному налогу для строящихся или реконструируемых стадионов будут уменьшены от 5 до 2 раз.
Последние обновления: