Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:10
Новости

В рамках празднования «Навруза» пройдут спортивные состязания

В рамках празднования «Навруза» пройдут спортивные состязания
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
В этом году общегородской праздник «Навруз» будет отмечаться в новом формате, который позволит сделать его главным событием весны. Об этом 17 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«Участникам и гостям мероприятия будет предложена разнообразная программа. После официальной части состоится гала-концерт мастеров искусств и самодеятельных творческих коллективов. По традиции на празднике будут развернуты ярмарки традиционных ремесел и сувенирной продукции, а также выставка народного творчества и прикладного искусства», - сказал Владимир Черников.

Он также отметил, что участники и гости станут свидетелями традиционных для «Навруза» спортивных состязаний.

«В рамках праздника также состоится показ национальных костюмов с участием учащихся московских образовательных учреждений, детских народных коллективов и домов творчества. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам, продегустировать блюда национальной кухни разных народов и познакомиться с фотовыставкой. Для маленьких гостей будет организована специальная площадка, а молодежь сможет вволю потанцевать», - . добавил он.

По словам Владимира Черникова, площадки мероприятия будут открыты с 12.00 до 20.00. Вход – свободный.
Последние обновления: