Все столичные магазины «шаговой доступности» будут оборудованы системами видеонаблюдения

фото: РИА Новости/Максим Богодвид
«Вызывает обеспокоенность рост количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 36,0%, что составляет 7141 инцидент, АППГ – 5252 случая», - подчеркнул глава ведомства.
По его словам, в целях повышения эффективности профилактики нарушений правопорядка в жилом секторе был усилен контроль за реализацией алкогольной продукции торговыми предприятиями, особенно магазинов «шаговой доступности» и расположенных на первых этажах жилых зданий.
«В ходе совместной работы с правоохранительными органами, с Департаментом торговли и услуг Москвы, мы пришли к соглашению, что все эти магазины «шаговой доступности» должны быть оборудованы системами видеонаблюдения. Камеры будут установлены на входах и выходах из магазина, в торговых залах, складских помещениях», - сказал руководитель департамента.
«В результате было наложено более 400 административных штрафов на должностных и юридических лиц, а 229 нарушителей лишены лицензий», - заключил Алексей Майоров.
Последние обновления:
- Новый технопарк появится в Митине благодаря инвестиционному проекту
- Аллею Славы реконструировали в парке «Северное Тушино» к 80-летию Победы
- Выставка «Победные сорта сирени» откроется на ВДНХ
- Мэр Москвы: Более 1,6 млн человек приняли участие в «Московской весне Победы»
- Инвесторам передано пять объектов недвижимости по программе льготной аренды в САО