К началу апреля каток в Парке Горького будет демонтирован

фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Каток в Парке Горького демонтируют в течение 2,5 недель, к началу апреля. Об этом 16 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.
«Демонтаж ледового покрытия уже начался. На разборку всех конструкций и оборудования, а также расчистку асфальта и фонтана потребуется около 2,5 недель», - отметили в пресс-службе.
В пресс – службе пояснили, что фонтаны в столице должны заработать к концу апреля, к этому времени парк проведет уборку и благоустройство территории, которая в зимний период была занята катком.
Каток в Парке Горького за зимний сезон посетили более 350 тысяч человек, а общая посещаемость катков во всех парках столицы составила около 850 тысяч человек. Почти все катки в парках столицы закрылись 13 марта. В настоящее время для посетителей открыт только каток с искусственным покрытием «Лед» в «Сокольниках», который продолжит работу до апреля.
Последние обновления:
- Собянин утвердил планы развития инновационной системы Москвы до 2030 года
- Спектакль «Москва… как много в этом звуке» покажут на портале мэра Москвы вечером 12 августа
- Свыше 1 тыс. пар поженились в Таганском дворце бракосочетания после открытия
- Географы МГУ определили, как меняется содержание калия и фосфора в почвах залежей
- Фасад нежилых помещений в жилом доме обновили в ЮВАО