Более 500 деревьев высадят в парке «Зарядье» в этом году

фото: РИА Новости/Александр Кряжев
«Всего в этом году здесь предстоит высадить более 500 деревьев, как лиственных, так и хвойных», - сказал Андрей Бочкарев.
Сейчас в Зарядье завершается гидроизоляция здания филармонии, в ближайшее время начнется устройство лестниц. После формирования ландшафта и строительства здания филармонии начнется возведение уникальной конструкции - «стеклянной коры». Она создаст возле филармонии пространство, защищенное от осадков, в котором круглый год будет поддерживаться комфортная температура.
«У «стеклянной коры» нет ограждающих стен - только с восточной стороны, где она соединяется с фасадом филармонии. Это инновационное сооружение может послужить примером, как создавать общественные пространства в городах с неблагоприятным климатом», - добавил Андрей Бочкарев.
По его словам, сейчас на территории будущего парка возводятся надземные конструкции зданий - стены, колонны и перекрытия. «Устройство подземных несущих конструкций и оснований здания филармонии, медиацентра, ледяной пещеры, Заповедного посольства и объектов общепита завершено», - подчеркнул руководитель департамента.
Последние обновления:
- Козел Викинг валлийской породы появился на Городской Ферме ВДНХ
- Биолог сообщил, что популяция ящериц в столице может увеличиться из-за жары
- Белокрыльник расцвел в нацпарке «Лосиный остров»
- Посвященная шахматам выставка откроется в подземном музее парка «Зарядье» 6 июня
- Москвичам предложили выбрать лучшие площадки для выездной регистрации брака в «Активном гражданине»