В сети Интернет опубликовали книги о последних изменениях в системе образования Москвы
В общий доступ выложены книги «Логика изменений в системе образования города Москвы» и «Школа, у которой учатся». В них описаны механизмы и инструменты управления школой, применяемые в системе московского образования, и многое другое. Некоторые процессы претерпевали изменения уже в ходе написания книг, что делает их еще более актуальными и интригующими для всех, чья профессиональная деятельность в это время была связана с системой образования столицы.
«Я бы сказал, что эти книги скорее не для нас, а про нас - тех, кто были участниками развития московского образования в последние годы… Возможно, у каждого из вас есть своё видение того, какими были эти изменения и какими должны быть механизмы и инструменты управления современной образовательной организацией. Читайте, думайте, размышляйте», - обратился к директорам школ ректор Московского института открытого образования (МИОО) Алексей Рытов.
Авторы книг встретятся с директорами московских школ на заседании Клуба директоров в апреле 2016 года. Участники встречи смогут обсудить все актуальные вопросы московского образования.
Последние обновления:
- Новый туристический поезд «Волжский вояж» впервые отправится из Москвы 24 апреля
- День российской науки отметят в Музее Победы 8 февраля
- Онлайн-диагностика детей с ограниченными возможностями здоровья стала доступна в городе
- МосгорБТИ обследовало 27 социальных объектов по Адресной инвестиционной программе
- Свыше 1 млн транспортных средств зарегистрировали в центрах госуслуг за семь лет