Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:54
Новости

В городе появится архитектурное освещение 13 развязок на МКАД

В городе появится архитектурное освещение 13 развязок на МКАД
фото: РИА Новости/Михаил Фомичев
Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы проведет работы по установке архитектурного освещения на 13 развязках на МКАД. Об этом 14 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба департамента.
«В программу по архитектурному освещению в 2016 г., в отличие от предыдущих нескольких лет, вошли не только жилые и административные здания, но и крупные транспортные развязки на пресечении вылетных магистралей и МКАД. На текущий год запланировано выполнить работы по архитектурному освещению 13 транспортных развязок основных магистралей на МКАД на пересечениях, а также порядка 100 зданий в рамках реализации мероприятий программы. Также в 2016 году планируется выполнить работы по благоустройству в части ландшафтного освещения на Воробьевых горах», - сообщила пресс - служба.
В ведомстве также рассказали, что учитывая необходимость соблюдения требований Концепции единой светоцветовой среды города Москвы, для архитектурного освещения в 2016 году, как и в предыдущем, планируется использовать преимущественно осветительные приборы со светом холодного и теплого белого цветов.
Последние обновления: