Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:33
Новости

8 марта в Московском Планетарии пройдет квест с феями Winx

8 марта в Московском Планетарии пройдет квест с феями Winx
В международный женский день в Московском Планетарии будет бесплатно работать аквагример, в интерактивном музее «Лунариум» откроются мастер-классы по оригами и рисованию, а феи Winx устроят космический квест.

Праздничное настроение посетителям создадут уже при входе в Планетарий – в главном фойе с 11:00 до 18:00 будет бесплатно работать аквагример. Юные гостьи смогут превратиться в принцесс, сказочных эльфов и любимых персонажей.

Посетители интерактивного музея «Лунариум» с 11:00 до 18:00 смогут посетить мастер-классы по рисованию и созданию оригами.

А с 12:00 до 15:00 феи Winx приглашают гостей принять участие в квесте. Три станции Космической Одиссеи откроются для посетителей интерактивного музея «Лунариум» <http://planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/lunarium/> :

- Станция 1 с феей Блум займется подготовкой к межпланетному путешествию. Для этого участникам необходимо будет изучить планеты и внимательно выбрать багаж, ведь положить в космический чемоданчик можно только три вещи. Понадобиться ли крем для загара на Венере или шуба на Марсе?

- Станцию 2 возглавит фея Флора. Участникам предстоит придумать новую планету для переселения фей и нарисовать ее. Феи капризны, поэтому необходимо тщательно продумать все детали – силу притяжения, климат, экологические параметры.

- На Станции 3 будет творить фея Стелла. Она поможет сделать участникам костюм для межпланетного путешествия. До старта космического корабля осталось не так много времени, поэтому на подготовку экипировки есть всего 5 минут. На помощь юным космонавтам придут мамы и папы.

Каждый участник Космической Одиссеи получит "Сертификат Опытного Космического Путешественника WINX" со своим именем и подписью феи Блум.

*Участие в мастер-классах и квесте Winx возможно только для посетителей музея «Лунариум». Возраст 5+.
Последние обновления: