Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:44
Новости

Городские власти в 2016 году на территории ЦАО реализуют 22 градостроительных проекта

Городские власти в 2016 году на территории ЦАО реализуют 22 градостроительных проекта
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В настоящее время Департамент градостроительной политики Москвы на территории ЦАО контролирует строительство 22 особо значимых объектов. В их числе 10 инвестиционных проекта и 12 - АИП федерального значения. Об этом 18 февраля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в 2016 году в рамках реализации инвестиционных проектов планируется завершить работы по многофункциональному комплексу на улице Гиляровского, в составе которого размещается театр под руководством О.П. Табакова. В настоящее время ведется отделка и оснащение помещений театра на средства, выделенные из городского бюджета.

Также планируется завершить строительство многофункционального комплекса в Оружейном переулке, которым одновременно являлся объектов долгостроя. Осталось выполнить работы по возведению конструкций шпиля здания.

По словам руководителя департамента, продолжаются строительно-монтажные работы за счет средств собственников по комплексу зданий гостиницы «Пекин». В 2016 году запланирован 1-й этап - возведение новых гостиничных корпусов и апартаментов и в последующие годы, по 2-му этапу – реставрация и реконструкция исторического здания гостиницы.

Сергей Лёвкин отметил, что в рамках реализации ФАИП в производстве находятся следующие проекты с планируемым окончанием в 2018 году:
- Московская государственная консерватория им.П.И.Чайковского (в настоящее время ведется реставрация Рахманиновского зала);
- Третьяковская галерея (возведение монолитных конструкций нового выставочного корпуса);
- Политехнический музей (реставрация интерьеров и фасадов, усиление конструкций здания).

В свою очередь ремонтно-реставрационные работы по комплексу зданий Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина планируется завершить к 2020 году, подчеркнул Сергей Лёвкин.
Последние обновления: