Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:24
Новости

В Москве стартовал конкурс медийных проектов для педагогов и школьников

В Москве стартовал конкурс медийных проектов для педагогов и школьников
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Прием работ на VIII открытый московский городской конкурс проектно-исследовательских работ и медийных проектов для учителей и учащихся 4-11 классов «Изучение истории и культуры религий мира» стартовал в Москве.

Школьники могут участвовать в трех номинациях: мультимедийный проект, творческий проект (текст, рисунок, поделка) и фотопроект. Педагогам предоставлена возможность презентовать свои работы в номинациях: разработка урока, разработка сценария мероприятия или тематическая научно-методическая статья.

Мероприятие проводится в рамках реализации Соглашения о совместной деятельности Московского института открытого образования (МИОО) и Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии. Конкурс дает возможность обучающимся проявлять компетентность в области знаний о религиозных культурах народов России, а учителям - возможность обмена накопленным опытом в педагогической среде по проблемам преподавания знаний в области религиозных культур.

Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2016 года по адресу: Тетеринский пер., д.2а, 4-й этаж, комн. 402–403; телефон: +7 (495) 915-54-53; e-mail: religia@student.su.
Последние обновления: