Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 14:02
Новости

Власти Москвы объявили график перехода коммерческих перевозчиков на новую схему работы

Власти Москвы объявили график перехода коммерческих перевозчиков на новую схему работы
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обнародовал график перехода коммерческих перевозчиков на новую схему работы. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба ведомства.
«Переход всех городских маршруток на новую схему работы произойдет в мае-июне 2016 г. Так, 9-15 мая на новую схему перейдут три маршрута в СВАО, один маршрут в ЗАО, два маршрута в ЮВАО; 16-22 мая – 10 маршрутов в ЮВАО, восемь маршрутов в ЦАО, 13 маршрутов в СВАО, 24 маршрута в САО, один маршрут в ВАО, четыре маршрута в ЮАО; 23-29 мая – два маршрута в ЮВАО, шесть маршрутов в СВАО, пять маршрутов в САО, шесть маршрутов в ВАО; 30 мая – 5 июня – 14 маршрутов в СЗАО, 11 маршрутов в ЮВАО, четыре маршрута в СВАО, девять маршрутов в ВАО, 24 маршрута в ЗАО, 26 маршрутов в ЮЗАО; 6-12 июня – 15 маршрутов в ЮВАО, три маршрута в СВАО, 14 маршрутов в ВАО; 13-19 июня – три маршрута в ЮАО», - отметили в пресс -службе.
О переходе коммерческих маршрутов на новую схему работы пассажиров будут оповещать с помощью специальных плакатов и информационных щитов на остановках, также информация об этом появится на сайтах районных управ и на Едином транспортном портале.
В пресс-службе также подчеркнули, что микроавтобусы нового типа начали выходить на те коммерческие маршруты, которые до июня 2016 г. продолжат работать по прежней схеме - с оплатой проезда только наличными. Городские проездные билеты и льготы начнут приниматься к оплате во всех маршрутках с июня 2016 г. На сегодняшний день по новой схеме работают три маршрута: №199к, №368 и №320.
Последние обновления: