Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:41
Новости

Проект «Узнай Москву» подготовил романтический маршрут по городу ко Дню всех влюбленных

Проект «Узнай Москву» подготовил романтический маршрут по городу ко Дню всех влюбленных
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Проект «Узнай Москву» подготовил маршрут по столице ко Дню всех влюбленных, гид по романтическим местам опубликован на сайте. Об этом 12 февраля сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Маршрут был специально составлен таким образом, чтобы вместить максимальное число интересных мест, расположенных недалеко друг от друга, в полтора часа прогулки. За это время можно прогуляться около музея-квартиры Александра Пушкина, Церкви Спаса на Песках, дома, в котором жил композитор Александр Скрябин, Церкви Симеона Столпника на ул. Поварская, дома Марины Цветаевой, «Дома Ростовых» и Особняка Зинаиды Морозовой на ул. Спиридоновка. «Финальная точка этого маршрута – символ любви вопреки обстоятельствам: в 1888 г. Савва Морозов и девушка по имени Зинаида поженились и прожили вместе 17 лет, преодолев перед этим осуждение всех родственников и купеческого сообщества», - отмечается в материале.
От ул. Спиридоновка, на которой расположен особняк Морозовых, пользователям предлагается дойти до площади Никитских ворот, где когда-то располагалась церковь, в одном из приделов которой 18 февраля 1831 г. проходило венчание А.Пушкина и Натальи Гончаровой. В День Святого Валентина сервис также предлагает всем влюбленным пройтись по ул. Воздвиженка и осмотреть дом Разумовского-Шереметева, владелец которого в свое время женился на крепостной актрисе. Завершить день проект «Узнай Москву» предлагает в саду «Эрмитаж».
Последние обновления: