Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:13
Новости

Мигранты смогу получить услуги по медицинскому осмотру только в Миграционном центре в Сахарово

Мигранты смогу получить услуги по медицинскому осмотру только в Миграционном центре в Сахарово
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
С 15 февраля 2016 года пройти медицинский осмотр и получить медицинские документы, необходимые для оформления или переоформления патента для работы в Москве, можно только в Миграционном центре в Сахарово в филиале ГБУ города Москвы «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы». Стоимость услуги составляет 2300 рублей.

Медицинские документы, выданные до 15 февраля 2016 года другими медицинскими организациями, принимаются для оформления и переоформления патента до истечения срока их действия (3 месяца).

Помимо услуги по медицинскому осмотру, на территории Многофункционального миграционного центра в Сахарово можно получить все прочие услуги, необходимые для формирования полного пакета документов на патент:
- получить услугу по заполнению заявления на получение или переоформление патента, подготовке и передаче полного пакета документов в УФМС России по г. Москве;
- оформить нотариально заверенный перевод паспорта;
- пройти тестирование на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации;
- приобрести полис добровольного медицинского страхования.

С января 2015 года в ММЦ в Сахарово выдано более 465 тысяч патентов на работу в Москве гражданам Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы и Украины.
Последние обновления: