Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:20
Новости

В Москве открыты новые производственные линии на «Москабельмете»

В Москве открыты новые производственные линии на «Москабельмете»
фото: mos.ru/Денис Гришкин
12 февраля мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии на заводе «Москабельмет».

«Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и таких индустриальных парков, в котором мы находимся», - отметил мэр города.

Столичный градоначальник рассказал, что на предприятии создается продукция совместно с японскими, американскими, итальянскими производителями.

«В Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тысяч рабочих мест. В прошлом году, несмотря на определенные кризисные явления, количество рабочих мест в Москве увеличилось на 58 тысяч», - добавил мэр.
 
По его словам, Москва поддерживает производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий. 

«Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий», - подчеркнул Сергей Собянин.

В ходе осмотра завода, мэр принял участие в запуске транспонирующей машины и осмотрел обновленную производственную линию предприятия.

По словам мэра города, чтобы поддержать московскую промышленность, городские власти приняли законы о налоговых льготах, благодаря которым предприятия могут уменьшить налоговую нагрузку на 10-25% по сравнению с «обычным» уровнем. 

«Мы приглашаем московские предприятия воспользоваться этими налоговыми льготами. Заявки на получение льгот можно направлять в Департамент науки, промышленной политики и предпри¬нимательства города Москвы», - заключил Сергей Собянин. 
Последние обновления: