Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 06:15
Новости

В Москве запускают цикл открытых вебинаров для педагогов, школьников и родителей об этнокультурном разнообразии столицы

В Москве запускают цикл открытых вебинаров для педагогов, школьников и родителей об этнокультурном разнообразии столицы
фото: РИА Новости/Борис Бабанов
Московский институт открытого образования запускает серию открытых вебинаров для педагогов, школьников и родителей под названием «Народы и культуры в пространстве Москвы и мира». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Организаторы поставили главной целью проекта содействие укреплению духовного единства многонационального общества, формирование единой гражданской позиции, уважения к ценностям культурного многообразия Москвы. Вебинары планируется проводить каждые две-три недели. По словам организаторов, планируется, что в проекте примут участие несколько тысяч педагогов за год.

Онлайн-занятия пройдут по темам «Многонациональная Москва: единство в многообразии», «Культура религий России и мира», «Такие разные, и так похожи: изучаем этносы и культуры», «Русский мир и соотечественники за рубежом» и др. Семинары проведут преподаватели Московского института открытого образования, а также приглашенные эксперты Института этнологии и антропологии РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования, представители национально-культурных объединений Москвы и основных российских конфессий, ведущих федеральных и московских образовательных и научных организаций.

Первый вебинар нового просветительского проекта «Народы и культуры в пространстве Москвы и мира» состоится в четверг, 11 февраля 2016 года, в 15.30 на тему: «Ислам – традиционная религия России». Предварительно участники могут направить свои вопросы ведущим вебинара до 12.00 11 февраля по адресу: teplovaef@mioo.ru. Ссылка для подключения: connect.mioo.ru/fmo. Код доступа к комнате: mioo (пространство будет доступно 11 февраля с 14.30).
Последние обновления: