Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:47
Новости

В ледовом дворце спорта «Крылатское» состоится спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню зимних видов спорта

В ледовом дворце спорта «Крылатское» состоится спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню зимних видов спорта
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
7 февраля в ледовом дворце спорта «Крылатское» состоится спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню зимних видов спорта.

В рамках спортивного праздника планируется проведение соревнований и мастер-классов, направленных на разные категории участников и гостей мероприятия. В программу праздника вошли московские городские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». В забегах на 100-метровой дистанции будут участвовать конькобежцы шести возрастных категорий (возраст атлетов не ограничен, самые младшие – учащиеся первых классов).

Финальные городские соревнования «Зимние забавы» Московской межокружной спартакиады «Всей семьёй за здоровьем» пройдут в формате семейной эстафеты на коньках. Предварительные аналогичные соревнования состоялись в административных округах Москвы, после чего были отобраны лучшие команды, которые и будут выявлять сильнейших в Крылатском.

Кроме участия в соревновательной программе праздника, посвящённого Всероссийскому дню зимних видов спорта, гости мероприятия станут свидетелями показательных выступлений спортсменов по хоккею с мячом и хоккею с шайбой, а также смогут получить консультации от квалифицированных тренеров по фигурному катанию.

Кроме того, собравшиеся 7 февраля в ледовом дворце спорта «Крылатское», станут свидетелями зрелищных мастер-классов по зимним видам спорта от прославленных спортсменов. Шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, олимпийские чемпионы Светлана Журова и Николай Гуляев и призёр Олимпийских игр Варвара Барышева проведут мастер-класс по конькобежному спорту. Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская поделится своими секретами в фигурном катании.

Олимпийские чемпионы Сергей Бабинов и Александр Гусев вместе с рекордсменом по количеству шайб, заброшенных в составе сборной в одном матче, Александром Мартынюком продемонстрируют элементы высочайшего мастерства в хоккее с шайбой. Также гости спортивного праздника смогут посетить организованную для них спортивно-развлекательную зону, где для всех желающих будут проводиться «весёлые старты». Здесь же можно будет сыграть в настольный теннис, дартс, посоревноваться в армспорте.

Церемония открытия праздника, посвящённого Всероссийскому дню зимних видов спорта, состоится 7 февраля в ледовом дворце спорта «Крылатское» в 11:00.
Последние обновления: