Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:24
Новости

Олег Антосенко: Центр водных развлечений «Арена легенд» будет готов в третьем квартале 2016 года

Олег Антосенко: Центр водных развлечений «Арена легенд» будет готов в третьем квартале 2016 года
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
В третьем квартале 2016 года планируется завершить строительство Центра водных развлечений «Арена легенд» на бывших промышленных территориях завода «ЗИЛ» по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23 (Южный административный округ Москвы), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Водный дворец станет частью спортивно-развлекательного парка, создаваемого на территории бывшего завода «ЗИЛ». Весной прошлого года там был открыт Ледовый дворец «Арена легенд». Согласно проекту, общая площадь 4-этажного Центра водных развлечений составит 25 950 кв. м. Здание поделено на два функциональных блока: Центр синхронного плавания (планируется, что он станет базой олимпийской сборной России по синхронному плаванию) и Центр водных развлечений с фитнес и СПА-центром. Каждый блок имеет свою обособленную входную группу. На прилегающей территории устроят плоскостную автостоянку на 101 машино-место, в том числе 5 машино-мест – для автобусов.

По информации Мосгосстройнадзора, в настоящее время монолитные работы выполнены на 98%, фасады со стороны Ледового дворца – на 50%, кровля – на 30%. К зданию подведено тепло и электричество. Монтируются внутренние инженерные системы. Поскольку водный центр граничит с Ледовым дворцом, где в мае с.г. пройдет чемпионат мира по хоккею, прилегающую территорию к началу соревнований благоустроят. Сейчас работы выполнены на 40%.
Последние обновления: