Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Мэр поздравил собравшихся с завершением строительства, и отметил, что «2015 г. стал рекордным для дорожного строительства в Москве».
«Построено более 90 км дорог, более 30 сложных инженерных сооружений», - сказал Сергей Собянин.
По его словам, ввод нового путепровода имеет важное значение: он свяжет между собой Северо-Западную хорду и Мичуринский проспект.
Согласно проекту реконструкции Рябиновой улицы, был построен путепровод длиной 652 м с тремя полосами движения в каждую сторону, установлен светофор, проведены восстановительные работы на прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети и построена стоянка для автомобилей на 164 машиноместа.
Путепровод на Рябиновой улице является дорожным объектом южного участка Северо-Западной хорды, соединяющего Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе.
Южный участок Северо-Западной хорды соединит. Его длина составляет 17 км. В рамках строительства южного участка хорды расширят прилегающие дороги - всего около 38 км улично-дорожной сети.
Последние обновления:
- Электробусы вышли на маршруты № 67 и 922
- Собянин дал старт проходке на строительстве южного участка Троицкой линии метро
- Эксперты Департамента градостроительной политики присоединились к проекту «Разговоры о важном»
- Горожанам рассказали, какие проекты НКО получают грантовую поддержку
- Почти 14,5 тыс. москвичей заключили договоры на квартиры по программе реновации в третьем квартале 2025 года