Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:31
Новости

Юные гандболисты Москвы сразятся за Кубок Департамента образования столицы

Юные гандболисты Москвы сразятся за Кубок Департамента образования столицы
Соревнования по гандболу на Кубок Департамента образования Москвы стартуют в январе 2016 года. Мероприятие проведёт Центр физического воспитания образовательного комплекса «Воробьевы горы» совместно с Московской федерацией гандбола.

Школьный этап стартует в январе и продлится до середины февраля 2016 года. Сразу после отборочного тура участники соревнования сразятся на городском этапе. Имя чемпиона станет известно в апреле 2016 года.

Гандбол — один из самых интересных и зрелищных видов спорта. Сейчас среди учащихся московских школ регулярно проходят соревнования по гандболу, а Кубок — наиболее престижное из них. На площадку выйдут самые лучшие юные гандболисты и гандболистки столицы.

Кубок состоит из школьного и городского этапов. На отборочной стадии турнира образовательные организации сформируют свои сборные команды, отберут лучшие силы для участия в финальной стадии. Финалисты сразятся в настоящей битве за почетный трофей, которая пройдет по всем правилам международных соревнований.

Сначала участников поделят на группы, победители которых сыграют в серии плей-офф, где каждый матч будет решающим. Победителю Кубка вручат главный трофей. Команды, занявшие призовые места, получат грамоты и медали. Лучшие игроки турнира будут награждены личными призами, которые отметят их персональный вклад в успех команды.
Последние обновления: