Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:57
Новости

Жители столицы смогут отпраздновать Новый год и увидеть салют в 21 парке Москвы

Жители столицы смогут отпраздновать Новый год и увидеть салют в 21 парке Москвы
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Жители столицы смогут отпраздновать Новый год и увидеть салют в 21 парке Москвы. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба столичного Департамента культуры.
«Празднование Нового года пройдет в 21 парке: программы начнутся в 22:00, в полночь пройдут трансляции официальных поздравлений президента РФ и мэра Москвы, а в 1:00 в небо запустят фейерверки. Катки в новогоднюю ночь будут работать до 3:00. Посетителям подарят мандарины и бенгальские огни. Новый год в этом году будет музыкальным - в парках готовят тематические вечеринки: современная западная электронная музыка в парке Горького, джаз в саду «Эрмитаж», диско-ночь в Перовском парке и рок-н-ролл в Измайловском», - отметили в ведомстве.
Фейерверк запустят в парке Горького, в Сокольниках, на Поклонной горе, в саду «Эрмитаж», в «Музеоне», парках «Таганский», «Измайловский», «Фили», «Красная Пресня», «Бабушкинский», «Перовский», «850-летия Москвы», «Кузьминки», «Северное Тушино», «Лианозовский», «50-летия Октября», «Садовники», «Сиреневый сад», «Гончаровский», а также в саду им. Баумана и усадьбе Воронцово.
Кроме того, до 31 декабря Дед Мороз посетит все округа Москвы и зажжет огни на елках.
По данным пресс-службы, в парках также начали работу предновогодние ярмарки, на которых можно купить подарки, кондитерские изделия, елочные игрушки и украшения для дома. В рамках ярмарок также будут работать фудкорты, пройдут концерты с выступлениями оркестров, музыкальных коллективов, хоров и кавер-групп, детских театров и танцевальных ансамблей.
В парке Горького в новогоднюю ночь главный вход превратится в сцену, а хедлайнерами вечера станут российский электронный музыкант Филипп Горбачев, бывший арт-директор клуба «Солянка» Rozet, диджеи Futurist и Voloshin с программой в стиле итало-диско. Кроме того, посетители увидят световое шоу.
В Сокольниках пройдет «Дискотека 90-х» с участием групп «Демо», «Технология» и певицы Акулы. В течение всей новогодней ночи будет работать праздничная ярмарка. В парке «Красная Пресня» героями новогодней ночи станут Белоснежка и семь гномов с акробатическим шоу, а после полуночи на сцену выйдет группа «Маша и медведи». А в парке Победы на Поклонной горе гости увидят барабанное шоу из Бразилии, гонку 10-метровых китайских драконов, трио на балалайках и баяне «Баянлайка», московскую школу ирландского танца Iridan, представление в индийском стиле от коллектива «Индейское шоу Чанте Ша» и грузинский танцевальный коллектив «Мзиури».
«7 января в 21 парке отпразднуют Рождество. В программе традиционные русские забавы, колядки и вертепы, творческие мастерские для детей, театральные перформансы и рождественские концерты», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: