Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:36
Новости

Московский метрополитен откажется от Wi-Fi на станциях

Московский метрополитен откажется от Wi-Fi на станциях
фото: РИА Новости\Владимир Астапкович
Московский метрополитен не будет устанавливать точки доступа Wi-Fi на станциях метро. Об этом 22 декабря рассказал первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев Агентству городских новостей «Москва».

По его словам, пилотный проект показал, что наличие Wi-Fi на станциях создает толпу на станциях и негативно влияет на безопасность в метро.

Юрий Дегтярев отметил, что данное решение не повлияет на оказание услуг по доступу сети Wi-Fi в вагонах поездов метро.

Ранее о своем намерении отказаться от установки точек доступа Wi-Fi на станциях столичной подземки сообщила компания-оператор сети в метро «МаксимаТелеком». Как рассказал председатель совета директоров компании Сергей Асланян, установка точек Wi-Fi на всех станциях метрополитена потребует крупных затрат. Кроме того, запуск беспроводной сети на платформах приведет к большому скоплению людей. По его словам, «нельзя превращать стратегический объект в интернет-кафе».

Пилотный проект по оснащению сетью Wi-Fi станций метрополитена был запущен на станциях метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», «Деловой центр» и «Выставочная». Сеть Wi-Fi еще доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и платформах этих станций.
Последние обновления: