Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:10
Новости

Проект "Ледовая Москва" на Поклонной горе может открыться 30 декабря

Проект "Ледовая Москва" на Поклонной горе может открыться 30 декабря
фото: РИА Новости\Павел Лисицын
В связи с аномально теплой погодой в столице открытие проекта "Ледовая Москва" на Поклонной горе переносится на несколько дней. Об этом в понедельник ТАСС сообщил организатор проекта, президент общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец.

"Погода вносит свои коррективы, и мы откроемся на несколько дней позже. Пока ориентируемся на 30 декабря", - сказал Ковтунец.

Проект "Ледовая Москва" должен был стартовать 25 декабря. В парке Победы на Поклонной горе лучшие ледовые мастера России соорудили Москву в миниатюре. В парке установят ледяные копии Московского Кремля, Большого Театра, Главного здания МГУ, памятника Юрию Долгорукому, здания мэрии Москвы и других достопримечательностей столицы.

"Фактически мы готовы к открытию. Все памятники законсервированы: мы их поместили в специальные шатры, где сохраняется минусовая температура. Мелкие детали мы не вырезали, потому что они могут быстро растаять", - пояснил Ковтунец.

По его словам, оптимальная температура, при которой "Ледовая Москва" сможет предстать перед зрителями, - ноль - минус один градус.
Последние обновления: